18 апреля 2016 в 16:10

АвтоПортал

1896 просмотров

Новая Hyundai Elantra презентована в Украине и уже доступна во всех официальных дилерских салонах

Новая Elantra – это квинтэссенция всего самого лучшего и передового, собранного воедино с акцентом на приоритеты современного человека. Это смелость и динамичность, инновационность и технологичность, комфорт и экономичность, качество и безопасность.

Олицетворяя собой новую концепцию бренда – Modern Premium, новая Elantra выгодно отличается от предыдущей модели элегантными и утонченными элементами стиля в экстерьере, а также еще большим набором инновационных опций в техническом оснащении.

Дизайн новинки разработан в корпоративном духе последних моделей. Автомобиль красив, как снаружи, так и внутри. Он стал намного серьезнее, солиднее и выглядит, без преувеличения, стильно.

Выразительные черты передней части автомобиля ярко отображают активный характер новой Elantra. Объемная 6-угольная решетка с примыкающими к ней утонченными спортивными фарами, скульптурные линии кузова, мускулистые колесные арки и ниспадающая линия крыши – во всем этом новая Elantra демонстрирует урбанистический дух и изысканность, которыми насыщена каждая линия.

 

Тщательно продуманная конструкция заднего бампера и блоков задних фонарей нового седана не только улучшает внешний вид автомобиля, а и обеспечивает максимальную видимость в темное время суток и безопасность вождения. 

Богатая палитра цветов кузова в лучших амбициозных традициях бренда удовлетворяет предпочтения самого широкого круга потребителей, предоставляя на выбор порядка 10 вариантов цветовых оттенков.

 

Атмосферу в салоне новинка унаследовала от автомобилей более высокого класса, таких как Genesis и Sonata. Высококачественные и мягкие на ощупь материалы внутренней отделки подчеркивают стремление Elantra быть, а не казаться премиальной. Эргономичный дизайн передней консоли, продуманное и интуитивно понятное расположение основных органов управления обеспечивают водителю максимум удобства и комфорта. Аудиосистема Infinity позволяет насладиться чистым и качественным звучание любимой музыки. А детально проработанная система управления микроклиматом гарантирует равномерное распределение потоков воздуха заданной температуры во всех уголках салона автомобиля.

 

Hyundai Elantra шестого поколения устанавливает абсолютно новые стандарты для компактных по размерам седанов – от общей концепции до отдельных деталей. Автомобиль стал на 20 мм длиннее и на 25 мм шире предыдущего поколения. А значит, удалось увеличить внутреннее пространство салона и сохранить оптимальный баланс между габаритами автомобиля, комфортом для пассажиров и объёмом багажного отделения. Подвеска автомобиля доработана для повышения плавности хода и улучшения управляемости.

 

Материалы, используемые для кузова новой Elantra, соответствуют высоким мировым требованиям качества - их повышенная прочность обеспечивает максимальную безопасность водителя и пассажиров. Современные и инновационные технологии разработки кузова позволили также уменьшить вес автомобиля и, соответственно, снизить расход топлива. Кузов, состоящий на 53% из высокопрочных сталей, стал более аэродинамичным - коэффициент лобового сопротивления составляет 0,27, что дает не только большую топливную экономичность, но и снижение шумов на скорости.

Конструкторы компании внедрили в модель новые технологии и системы, призванные обеспечить высокий уровень активной и пассивной безопасности. Новая Elantra может быть оборудована семью подушками безопасности, а штатная система курсовой устойчивости (ESP) и антиблокировочная система (ABS) дополнены системой контроля поведения машины на крутых подъемах (HAC), которая предотвращает пробуксовку колес в начале движения вверх по скользкому склону.

 

Hyundai стремится к мировому лидерству в эффективном использовании топлива, и двигатель Gamma 1.6 MPi – лучшее тому подтверждение. Бензиновый двигатель объемом 1,6 литров с системой распределенного впрыска (MPi) и изменяемыми фазами системы газораспределения в паре с 6-ступенчатой МКП либо АКП выдает 128 л.с. при 6300 об/мин и максимальный крутящий момент в 158 Нм при 4850 об/мин. Бензиновый двигатель объемом 2,0 литров с системой распределенного впрыска (MPi) и впускным коллектором с изменяемой геометрией поставляется только с «автоматом» и его максимальная мощность составляет 156 л.с. при 6200 об/мин, а крутящий момент 197 Нм при 4000 об/мин.

Новая Еlantra, едва появившись на ведущих мировых рынках, уже успела получить признание общественности и автомобильных экспертов за дизайн, а также высокий уровень технологичности и безопасности. Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA) поставило новой Hyundai Elantra высшую оценку. 

На выбор украинским покупателям новой Hyundai Elantra предложено 3 комплектации: Classic, Comfort, (в том числе с дополнительным пакетом «Безопасность») и Elegance. Для топовой комплектации может быть доступен ряд опций, которые ранее были присущи только премиум-сегменту. В частности, климат-контроль с функцией антизапотевания, подогрев передних сидений и руля, круиз-контроль, датчик дождя, кожаный салон, память положений и вентиляция сидений, автоматическое открытие багажника, задний парктроник и камера заднего вида, датчики контроля «мертвых зон» в зеркалах заднего вида, габаритные фонари DRL при движении днем, светодиодные задние фонари, светодиодные габаритные фонари и литые диске R17 с резиной 215/45/R17.

Новая Elantra уже доступна во всех официальных дилерских салонах Hyundai в Украине. Цены на новинку стартуют от 19 000 долларов США в эквиваленте.