17 декабря 2008 в 14:01

АвтоПортал

2497 просмотров

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявляет о том, что компания обеспечит техническую поддержку автомобильного квеста «АвтоСерфер», предоставив всем участникам соревнований сервис «МТС Коннект».

В соревновании, которое начнется 19 декабря в 22:00 в Киеве, примут участие команды 15 ведущих автомобильных клубов Украины, по четыре человека от каждого клуба. С помощью сервиса «МТС Коннект» участники квеста получат постоянный беспроводной доступ к сети Интернет, что позволит им в режиме реального времени получать различные задания на сайте организаторов и оперативно находить ответы на них во всемирной сети.

Каждый экипаж квеста будет состоять из водителя, штурмана и двоих помощников, в задачи которых и будет входить поиск необходимой информации в Интернете. В итоге, победителем соревнования станет та команда, которая быстрее всех придет к финишу, правильно выполнив все задания организаторов. Призерам автоквеста будут вручены ценные подарки, в том числе модемы «МТС Коннект» для высокоскоростного беспроводного доступа в Интернет.

Зарегистрироваться для бесплатного участия в квесте, а также ознакомиться с условиями его проведения можно на сайте «АвтоПортала» по следующей ссылке: http://autoportal.ua/autoquest2.html.

Об автоквесте

Декабрьский автомобильный квест «АвтоСерфер» - уже второе по счету соревнование между украинскими автоклубами, которое организует «АвтоПортал». В первом состязании, проходившем в октябре 2008 года, приняли участие 13 команд, представляющих ведущие украинские автоклубы. Победа тогда досталась команде Aveo-клуба, которой удалось первой правильно решить все задачи и отправить все найденные цифровые коды в специальную веб-форму на сайте организаторов. «Серебро» и «бронза» достались клубам «Chevrolet Captiva Club» и «Украинский Клуб Любителей Фиат».

Планируется, что в будущем подобные автоквесты будут проводиться и в других крупных городах Украины.

О сервисе «МТС Коннект»

Сервис «MTС Коннект» обеспечивает высокоскоростной доступ к глобальной сети Интернет с помощью беспроводных каналов передачи данных и работающих на основе инновационной технологии CDMA.

Использование инновационной технологии CDMA2000 1x EV-DO Rev A позволяет предоставлять высокую скорость беспроводной передачи данных, обеспечивая скорость передачи информации до 1,8 Мбит/c и получения данных - до 3,1 Мбит/с.

На сегодняшний день скоростной беспроводной доступ к Интернет с помощью услуги «МТС Коннект» на технологии CDMA доступен в 86 населенных пунктах, до конца 2008 года связью CDMA планируется обеспечить более 130 городов по всей территории Украины. В тех городах, где уже развернута сеть CDMA, также ведется работа по повышению емкости сети.