4 марта 2014 в 12:19

2419 просмотров

Внешние изменения этого компактного кроссовера не столь кардинальны как техническая начинка, но очень эффектны.

Новые ксеноновые фары уже в базовой комплектации получили светодиодные ходовые огни, имеющими два уровня интенсивности. Долговечные светодиоды установлены и в корпуса зеркал заднего вида, а на дорогих версиях кроссовера устанавливаются и камеры кругового обзора системы Around View Monitor.

Очень эффектно смотрится задняя часть Nissan Juke, где новые «бумеранги» задних светодиодных огней органично дополнены новым бампером. В Nissan объясняют, что задняя часть теперь имеет весьма характерный вид, особенно в сумерках. У переднеприводных версий объем багажника увеличен на 25% и теперь составляет приличные 564 литра.

Кроме новой светотехники и бампера, Juke получил 10 новых фирменных цвета, эффектные диски колес, а также расширенный список опций внутреннего оснащения. В базовую комплектацию вошли: аудиосистема с CD-плеером и разъемом AUX, индикатор передач, помогающий придерживаться экономичного стиля вождения, и указатель давления воздуха в шинах.

Изменения под капотом более кардинальны. Прежним остался 110-сильный 1,5-литровый дизель, а вот два бензиновых мотора можно назвать новыми. 1,2-литровый мотор оснащен турбиной, развивает 115 лошадиных сил и 190 Нм крутящего момента, он заменил 1,6-литровый агрегат прошлого поколения.

Двигатель 1,6 с турбиной располагает мощностью 190 лошадиных сил, стал экологичнее и экономичнее. В качестве трансмиссии предлагаются шестиступенчатая МКП и вариатор. На полноприводной модификации Juke с двигателем 1.6 DIG-T в качестве опции может устанавливаться модернизированный вариатор M-CVT.

АвтоПортал