15 мая 2020 в 10:05

АвтоПортал

2727 просмотров

Opel представляет в Украине главную премьеру 2020 года: хэтчбек Opel Corsa – один из бестселлеров бренда и обладатель титула «Лучшая автомобильная покупка в Европе» по версии международной премии AUTOBEST 2020.

Новое поколение семейства Opel Corsa имеет все шансы повторить свой европейский успех также в Украине: это красивый и элегантный хэтчбек, который наполнен современными технологиями и предлагает традиционно высокое немецкое качество по крайне привлекательной цене.

Opel Corsa: компактный, динамичный 5-дверный хэтчбек

Новинка Opel Corsa является шестым поколением модели в семействе Corsa – на сегодняшний день, самого успешного и «долгоиграющего» в модельном ряду Бренда: за 37 лет выпущено почти 14 млн. экземпляров автомобилей с именем Corsa. И теперь Opel Corsa F готовится продолжить успех своих известных предшественников.

Хэтчбек Opel Corsa построен на новой платформе CMP, благодаря чему удалось облегчить автомобиль – минус 108 кг относительно прошлой модели. Облегчение автомобиля вместе с улучшенной аэродинамикой вносит свой важный вклад в снижение расхода топлива, одновременно с улучшением управляемости. Кроме того, использование платформы CMP дает возможность создать классический силуэт кузова. В итоге автомобиль выглядит одновременно компактным и спортивным благодаря ряду запоминающихся деталей: гладкая и обтекаемая передняя часть, раскосые фары с фирменными «молниями», характерный «росчерк» на дверях, динамичный скос задних стоек крыши, развитый спойлер со стоп-сигналом.

При этом, новинка Opel Corsa является самым крупным представителем в истории модели: габаритная длина автомобиля достигает 4 060 мм, ширина составляет 1 765 мм, высота равна 1 433 мм, колесная база – 2 538 мм. Автомобиль предложен в кузове «5-дверный хэтчбек»: удобно и для посадки пассажиров или размещения детского кресла на задних сидениях, и для погрузки вещей в багажный отсек – благодаря большому проему и полезному объему 309 л.

Таким образом, хэтчбек Opel Corsa предлагает компактность для современного мегаполиса с его тесными улочками, а также удобство ежедневной эксплуатации в роли семейного автомобиля – при перевозке родственников, детей, вещей.

Высококачественный интерьер, высокотехнологичное оснащение

Салон Opel Corsa заслуживает отдельного внимания, как пример идеального союза высококачественной отделки и многочисленных передовых технологий. Интерьер отличается элегантной передней панелью с мягкими отделочными материалами, классическим 3-спицевым рулевым колесом, а также интегрированным сенсорным дисплеем (7- или 10-дюймовый) с поддержкой технологий Android Auto и Apple CarPlay. Но главной особенностью Opel Corsa является цветной многофункциональный ЖК-дисплей вместо традиционных приборов – редкость для автомобилей В-класса.

Автомобиль предлагает многочисленные инновационные технологии не только в салоне, но и в целом. Так, Opel Corsa уже в стартовой комплектации может предложить своим покупателям: систему распознавания дорожных знаков, контроль рядности движения, систему экстренного торможения «Active Safety Brake», функцию распознавания усталости водителя. Кроме того, для новинки доступно и другое передовое оснащение: камера заднего вида с обзором 180⁰, светодиодные фары (LED) и ассистент дальнего света «High Beam Assist», контроль «слепых зон» зеркал заднего вида, пр.

Цена Opel Corsa c бензиновым мотором Direct Injection 1,2 л 75 л.с. и МКПП – от 396,7 тыс. грн. Стоимость версии со 130-сильным турбомотором 1,2 л 130 л.с. и 8-ступенчатым автоматом – от 509,9 тыс. грн.