10 ноября 2014 в 10:49

3342 просмотра

Сводки угонов в Киеве ставят в тупик сотрудников правоохранительных органов. Более 1200 машин за 9 месяцев!

Еще немного и столица Украины станет первой в антирейтинге мировых столиц по хищению автотранспорта.

Надо отдать должное - ГАИ не бездействует. Даже водители (их адекватная половина) согласны на банальные остановки для проверки документов, лишь бы сотрудники автоинспекции повысили раскрываемость. Стоит заметить, что простая проверка документов для обычного законопослушного водителя не влечет никаких последствий. Ведь зачастую проверка занимает пару минут, а вот пререкания могут и на двадцать затянуться. Поэтому, если просто показать документы и не спорить, лишнего времени никто не отберет. По нашему мнению, к таким проверкам надо относиться с пониманием. Время такое...

Как бы там ни было, но количество угонов пока растет, а эксперты, в свою очередь, прогнозируют еще более серьезную ситуацию.

Изменился и выбор автомобилей, которые попадают в поле зрения угонщиков. Если раньше это были ВАЗы, то сейчас преимущественно дорогие иномарки. Чаще всего угоняют Range Rover, Lexus, Toyota и Honda.

Многие эксперты склоняются к тому, что в центральные и западные регионы перемещается криминалитет из Донецкой и Луганской областей. Там они фактически остались без работы. На машинах перемещаются в основном террористы, а воровать у них - себе дороже.

Как уберечь автомобили? Это основные правила, общеизвестные, но не все их соблюдают:

1. Установить на автомобиль сигнализацию.

2. Ставить машину на охраняемую стоянку или в паркинг.

3. По возможности, добавить к сигнализации скрытые секретные блокировки и тумблеры для обесточивания блоков управления.

АвтоПортал