26 мая 2014 в 10:09

1780 просмотров

Обстановка в стране не способствует развитию автомобильного рынка, и отмена ежегодного Киевского международного автосалона SIA очередной тому подтверждение. Впервые за 22-летнюю историю украинского автокарнавала, он не состоится.

Она не сможет состояться из-за многих составляющих, но в первую очередь из-за невозможности организовать полноценную экспозицию в условиях падения продаж новых автомобилей, информируют организаторы.

Выставка существует за счет взносов крупнейших автопредприятий страны, а они посчитали, что экономическая ситуация не способствует проведению SIA. Поэтому выставка перенесена на следующий год.

Несмотря на отмену SIA, в Киеве пройдет другая  специализированная выставка, посвященная техническому обслуживанию автомобилей, которая называется «SIA-АвтоТехСервис». В ней будут участвовать около ста местных и иностранных компаний. На экспозиции будет представлено все, что связано с техобслуживанием и ремонтом автомобилей. Автозапчасти, расходные материалы, автоэлектроника, шины.

АвтоПортал