29 октября 2015 в 10:47

АвтоПортал

3995 просмотров

Поколение Z – так Мерседес называет поколение людей, родившихся во второй половине девяностых годов.

В компании считают, что они мыслят иначе, тратят деньги по-другому и вообще испытывают совсем иные потребности, нежели родившиеся в 80-х. На автосалоне в Токио Mercedes-Benz и показал концепт Vision Tokyo для представителей Z-поколения.

Внешность машины может показаться многим чем-то из мира фантастического кино. Впрочем, по технической начинке и обустройстве салона этот автомобиль тоже поражает воображение современного человека. Концепт оснащен силовой установкой на топливных ячейках, в которых в результате реакции между водородом и кислородом получается электрическая энергия для электродвигателей. Без подзарядки, как утверждают немцы, Vision Tokyo способен преодолеть почти 1000 км.

Концепт-кар имеет уникальную мультимедиа с возможностью управления различными функциями при помощи трехмерных голограмм. Они листать карты или включать те или иные приложения. Причем сидя сзади! А все потому, что данный автомобиль еще и способен (пока что в теории) передвигаться по дорогам без помощи водителя.