23 сентября 2015 в 10:29

4041 просмотр

В Украине разработали полезное автомобилистам приложение для iPhone

В частности, с сегодняшнего дня началось открытое бета-тестирование приложения Jerrycan, которое позволяет вести учет расходов на бензин, вычислять реальный расход автомобиля, показывает рейтинг лучших АЗС и обучает водителей ездить экономно.

Для ведения учета пользователю необходимо лишь записывать объем заправляемого топлива, цену и текущие показания одометра, каждый раз, когда он заправляет автомобиль. Далее приложение само расчитает расход топлива, соберет статистику пройденой дистанции и потраченых средств. На основе показателей расхода топлива, для каждого пользователя будет составлена статистика лучших АЗС.

Специальный алгоритм рассчитывает текущие показания одометра и заправляемого объема с точностью до 95%. Пользователю остается лишь немного подкорректировать значения. С сегодняшнего дня каждый желающий может зарегистрироваться на открытое бета-тестирование Jerrycan и установить приложение до его официального релиза, который запланирован в середине октября. Регистрация открыта на сайте http://ierrvcan.io.

АвтоПортал