30 октября 2014 в 15:06

3486 просмотров

Количество автомобилей увеличивается, а количество парковочных мест остается на том же уровне. Это хорошо знакомо жителям многоэтажек.

В их дворах с каждым годом все труднее и труднее запарковаться. Но есть решение, которое отнюдь не новое, но многими то ли забытое, то ли не воспринятое. А, зря!

Чтобы вместить большее количество машин на одной парковке, надо вспомнить способ, с помощью которого в одноместной кровати можно разместить двух спящих. Да-да, это стары- добрый отдых валетом, когда ноги одного лежат у головы другого. Для спящих, это не комфортно, но зато становится больше места.

А теперь представьте, что таким образом на парковке размещаются автомобили. Парковать их надо пассажирскими дверями к друг другу. Машины должны стоять максимально близко. Если соблюдать это простое правило, то на площадке, где располагалось, скажем, пять автомобилей, может поместиться еще и шестая.  На рисунке как раз и расматривается такой вариант размещения машин на придомовой парковке.

Как бонус вы получаете дополнительную защиту от воровства колес. С одной стороны к ним просто нет доступа, а похищать некомплект не имеет смысла. 

Как видите, в таком методе парковки нет ничего сложного, за исключение одного – надо договориться с соседями. Это может быть самым сложным моментом. Но попробовать все же стоит.

АвтоПортал