7 октября 2014 в 10:00

4642 просмотра

Как заявили инженеры бренда DS, производного от премиум-линейки Citroen, концепт-кар DIVINE DS выражает сущность нового бренда и его будущее

Не только снаружи, но и внутри DIVINE DS показывает свою премиальность и изысканность. С первого взгляда понимаешь, что дизайнеры не были ограничены в своих идеях. С рождением этого концепта вводится новое понятие «hypertypage» (гипертипаж). Три варианта изменяемого внутреннего оформления подчеркивают неотразимый характер. Наверное, в этом что-то есть - предлагать своим клиентам машины, отражающие их индивидуальность.

Надо отметить, что в основе концепта не лежит какая-либо из платформ, находящихся на конвейере. Она разрабатывалась непосредственно для данного концепта. Габариты как для премиум-автомобиля невелики: длина всего 4210 мм, ширина 1980 м и высота 1,35 м. Да, это не огромный шоу-автомобиль, способный поразить размером. Скорее, перед нами основа для будущего серийного автомобиля. Зачем удивлять размерами, если это можно сделать дизайном и технологиями. 

Но все же это концепт, значит он должен быть ярким. Для этого разработчики кропотливо поработали над интерьером. Можете себе представить три варианта отделки одновременно? В Divine, именно так. Первый — мужской, с обилием карбона и кожи, второй — для прекрасной половины человечества, с большим количеством бисера и кристаллов, есть и атласная ткань. Третий — унисекс, в этом случае количество кристаллов Swarovski сражает наповал. Но самое интересное - все это можно менять одно на другое всего-то минут за 15.

АвтоПортал