6 октября 2014 в 13:09

5939 просмотров

В рамках Парижского автосалона была представлена одна из самых популярных моделей южнокорейского бренда – обновленная Kia Rio.

Над освеженным дизайном автомобиля работала команда европейского центра Hyundai руководством Питера Шрайера. Внешне машина изменилась за счет обновленного переднего бампера и противотуманных фар, а также усовершенствованного «оскала», известного как «нос тигра».



Интерьер новинки стал выразительнее. В первую очередь, обращают на себя внимание хромированные вставки и усовершенствованная аудиосистема. Кроме того, рестайлинговый Rio опционально будет комплектоваться DAB-цифровым радио и системой AVN (аудио-видео навигацией)  нового поколения с 7-дюймовым дисплеем.



Всего для нового Рио будет доступно четыре двигателя мощностью от 75 до 109 лошадиных сил, в зависимости от рынка. Каждый из агрегатов получит технологию Star/Stop.



По соседству с Rio на стенде Hyundai расположилась гибридная модель KIA Optima T-Hybrid в кузове седан. Но пока это лишь прототип. Автомобиль прячет в себе 1,7-литровый турбодизель CRDi, работающий в паре с электромотором, который наполняется энергией за счет 48-вольтной батареи.

АвтоПортал