13 июля 2021 в 10:43

АвтоПортал

410 просмотров

По прогнозу Sinoptik.ua, характер погоды на побережье Черного и Азовского морей до конца текущей недели существенно меняться не будет. Температура воздуха днем 30… 34 °С, ночная температура в зависимости от приморского региона от 22 до 26 °С.

Индекс УФ-излучения будет на этой неделе высоким, представляющим опасность для кожи и глаз человека. Необходимо использовать солнцезащитные средства. Есть мнение, что крем от солнца поможет защититься и от морских блох. Морские блохи – это  рачки бокоплавов. И хотя микроракообразные бокоплавы довольно безобидны, этим летом отдыхающие на Азовском море жалуются на их обилие.

Курорты Черного моря

Возле пляжей Одесской области морская вода прогреется до 24 °С, в Херсонской области до 24,4 °С, на Кинбурнской косе до 26 °С.

В Черноморске (Ильичевске) температура воздуха днем от 30 °С до 34 °С, ясно, без осадков, в выходные, 17-18 июля – северный ветер, до 4 м/сек. В субботу и воскресенье ночная температура воздуха станет выше, до 24 °С.

В Счастливцево (Кинбурнская коса) днем ожидаемая температура воздуха от 28 до 31 °С, ночью 24… 26 °С. Ветер северных направлений до 7 м/сек.

Курорты Азовского моря

Температура морской воды у пляжей Азовского моря 26… 27 °С.

В Геническе самым жарким днем на этой неделе будет 18 июля -  до 34 °С, ночью 23 °С. 13 июля может пройти дождь с грозой. Поможет пережить жару на текущей неделе умеренный северо-восточный ветер.

В Бердянске днем 30… 33 °С, ночью до 26 °С. Ветер северный, северо-восточный, от 3 м/сек до 7 м/сек.

Курорты Карпат

В высокогорье Карпат самым жарким днем на этой неделе станет 14 июля, до 24 °С. С четверга ожидается понижение дневной температуры воздуха до 21 °С и грозовые дожди. Ночная температура меняться не будет, на протяжении недели 13… 15 °С. Те, кто устал от жары на равнинной территории Украины, могут приехать на климатические курорты Карпат.

В Ворохте 16 июля – гроза и дождь. А к воскресенью будет совсем прохладно, дневная температура до 20 °С, дожди.

В Закарпатье самая высокая температура воздуха будет в среду, 34 °С. С четверга местами пройдут грозы с ливневыми дождями. Температура снизится незначительно, до 29 °С.

В Поляне снижение температуры воздуха с 30 °С до 26 °С и грозы с периодическими дождями ожидаются с 15 июля.