7 июля 2021 в 10:23

На правах рекламы,  АвтоПортал

847 просмотров

Существует множество доступных альтернатив транспортным средствам, например общественный транспорт, самокаты, велосипеды, электроскутеры и т.д. Но бывают случаи, когда покупка авто действительно необходима.

Чтобы приобрести машину в кратчайшие сроки, финансовый портал “Файненс” разобрался, как получить автокредит в Украине. Статья разделена на блоки, в которых написано о том, как выбрать банк, рассчитать и оформить кредит на авто, а также о “побочных” расходах.

Рекомендации по сбору денег на покупку автомобиля

Самые новые и красивые автомобили стоят больших денег. Это не значит, что вам нужно тратить больше, чем вы можете себе позволить, чтобы получить автомобиль с кожаным салоном, люком и другими удобствами. Начните с рассмотрения вашего дохода и того, что вы реально можете себе позволить. Определите бюджет и составьте четкий план:

  1. Список потребностей и желаний. Дополнительные приспособления и гаджеты в машине обходятся очень дорого. Более важно иметь машину с высоким уровнем безопасности. С разумным бюджетом вы можете купить то, что вам действительно нужно, если приоритеты будут расставлены правильно
  2. Дополнительные расходы. Покупка автомобиля — это только часть бюджета. Газ, плата за парковку, страхование и техническое обслуживание также являются частью расходов. Особенно важен расход бензина — выбрав автомобиль с низким расходом топлива, вы можете со временем сэкономить деньги.
  3. Первоначальный взнос. Когда вы собираетесь купить новый или подержанный автомобиль в автосалоне, вам потребуется внести первоначальный взнос. Стоит рассчитать расходы заранее, так как по автокредиту начисляются проценты.
  4. Реалистичный график. Чтобы сэкономить на машине, важно составить реалистичный график экономии. Один из простых способов оценить сроки — это взять общую стоимость рассматриваемого автомобиля и умножить на 20%. Это покажет вам, сколько будет составлять 20% от общей стоимости вашего автомобиля, и это также даст вам сумму, которую можно сохранить для вашего первоначального взноса. 

Процесс накапливания денег на покупку авто может быть утомительным, если машина необходима в кратчайшие сроки, поэтому многие обращаются к автокредитованию в Украине. Чем больше вы откладываете сейчас, тем меньше будете должны возвращать со временем.