11 января 2021 в 16:45

АвтоПортал

1101 просмотр

Во Франкфурте, Германия, находится самая большая автомойка в мире. На YouTube-канале WELT Documentary вышел документальный фильм, который рассказывает о работе необычного комплекса.

Самая большая автомойка в мире называется Mr. Wash, и она больше напоминает производственную фабрику, нежели сервисную компанию. Суточная мощность такой мойки составляет 4000 автомобилей, суммарно на ней работают свыше 100 человек.  

Mr. Wash оснащена двумя мощными насосами, которые закачивают воду из центрального водопровода и подают ее под высоким давлением.  

Кроме того, используются специальные очистные системы, которые фильтруют воду и позволяют ее использовать повторно. По словам владельцев, такое решение позволяет существенно снижать затраты.

Также, для понимания, только одни сушильные камеры потребляют 6000 кВтч электроэнергии в день, что эквивалентно потреблению двух домохозяйств в год.

Кроме самой мойки автомобилей, в комплексе Mr. Wash предоставляются и другие услуги для автомобилистов. В частности, здесь есть АЗС и закусочные.