25 апреля 2018 в 11:00

АвтоПортал

9532 просмотра

17 апреля в поселке Бородянка, что в 60 километрах от Киева в направлении Коростеня, открылся новый автозаправочный комплекс ОККО. Он стал 55-ым АЗК сети в Киевском регионе.

Инновационной особенностью этого комплекса является установленная мультитопливная колонка, которая позволяет заправлять клиента любым видом топлива (в т. ч. газом) на одном островке – непосредственно под навесом ПРК.

Такое технологическое решение широко используется в Европе, однако является новым для украинского рынка. Для водителей, которые ездят на газе, это удобнее и быстрее, поскольку точка заправки теперь будет находиться ближе к операторной.
Современные мультитопливные колонки, помимо Бородянки, работают также еще на 4 АЗК ОККО – в Киеве, Одессе и Кропивницком. В процессе реконструкции и строительства автозаправочных комплексов компания будет наращивать их количество.

Сейчас на новом АЗК можно заправиться всеми видами высококачественного топлива от ОККО – бензинами Pulls 95, А-95 Евро и А-92 Евро, дизельным топливом Pulls Diesel и ДТ Евро, а реализация сжиженного газа начнется в мае. Кроме того, в составе комплекса открыто также просторное кафе и магазин с широким ассортиментом товаров, общая площадь зала составляет более 100 квадратных метров.