2 августа 2016 в 10:30

1785 просмотров

Саудовский принц Бадр бин Сауд купил два уникальных автомобиля марки Bugatti.

Член королевской семьи стал обладателем демонстрационного экземпляра гиперкара Chiron, показанного в марте на Женевском автосалоне, а также шоу-кара Vision GT, созданного для гоночного симулятора Gran Turismo.
«Обе машины покорили сердце автомобильного энтузиаста и большого поклонника компании Bugatti из Саудовской Аравии, которых их купил, чтобы они стали коронами в его частной автомобильной коллекции. Контракт был заключен с клиентом после того, как он предложил наиболее выгодную сумму сделки», — отмечено в сообщении французского производителя гиперкаров.

Стоимость двух уникальных машин не указана. Цены на обычный гиперкар Chiron начинаются от 2,6 миллиона долларов. Купе оснащается восьмилитровым турбированным агрегатом W16, развивающим 1500 лошадиных сил. Двухдверка способна набирать первую «сотню» за 2,5 секунды, а на разгон до 300 километров в час уходит 13,6 секунды. Заявленная максимальная скорость — 420 километров в час.

Виртуальный гиперкар Bugatti Vision GT, разработанный в 2015 году специально для игры Gran Turismo 6, был призван дать представление о предстоящем «Широне». В сентябре того же года «Бугатти» создала реальный прототип «компьютерного» купе, который был представлен на моторшоу во Франкфурте.

Motor