9 июня 2016 в 15:32

АвтоПортал

1857 просмотров

Хотя бы раз в неделю нам хочется отдохнуть от душного города и бесконечных пробок, вырвавшись на природу

Автомобиль позволяет взять с собой практически все, что нужно для отдыха — палатки, коврики и раскладные кресла, ракетки для бадминтона, футбольный мяч. И конечно, сумку с едой.

Отправляясь в дальнюю прогулку, большинство людей предпочитают складывать заранее приготовленную еду в сумку-холодильник — так не придется есть холодное или разогревать пищу на костре. Но конечно, не всякая термосумка отличается прекрасным качеством, поэтому выбирать ее нужно внимательно.

Как выбрать сумку по размерам и убедиться в ее качестве?

Первое, о чем нужно подумать при выборе термосумки — это о том, как именно Вы станете ее использовать. Вместительность таких сумок варьируется от четырех до пятидесяти литров! Конечно, если пользоваться сумкой станут всего двое-трое человек, и то исключительно в недолгих загородных прогулках, то покупать огромную и дорогую сумку просто нет смысла. А вот если Вы любите отправиться в далекое путешествие на машине с компанией друзей, то лучше как раз не экономить — маленькой термосумки Вам будет явно недостаточно.

Второй ключевой момент, на который нужно обратить внимание при выборе сумки — это качество материала и пошива. Нужная температура сохраняется в сумке за счет особого внутреннего покрытия. Толстая поливинилхлоридная прослойка отражает свет и не позволяет рассеиваться теплу или холоду. Следовательно, если Вы видите, что прослойка чересчур тонкая или небрежно прикреплена — это повод задуматься о качестве сумки.

Выбирая термосумку, не поленитесь как следует осмотреть ее внутри и снаружи и тщательно прощупайте материал. В интернет-магазине представление о качестве товара Вам дадут фотографии — и конечно, Вы сможете изучить сумку после доставки.

Аккумулятор холода — полезный аксессуар для термосумки

Даже качественная термосумка не сможет удерживать холод в течение многих часов подряд — ведь время от времени Вы будете открывать ее и впускать внутрь тепло. Поэтому обычно в сумках-холодильниках используют дополнительные аккумуляторы холода.

Такой аккумулятор представляет собой небольшую пластиковую емкость, наполненную теплоемким раствором. Если «время работы» термосумки без аккумулятора составляет около 12 часов, то с аккумулятором этот срок увеличивается вдвое. Таким образом, аккумулятор будет очень кстати, если Вы собираетесь в поездку с ночевкой или даже на несколько дней.