6 апреля 2016 в 12:00

АвтоПортал

1619 просмотров

Сегодня купить резину на авто, которая была бы действительно качественной, не так просто. Тем не менее водители могут доверять проверенным маркам. Одна из них — это «Мишлен».

Исторически сложилось так, что компания одна из первых на своей родине завоевала популярность автомобилистов во всём мире. Современные материалы и технологии в сочетании со 100-летним опытом позволяют делать не только качественные, но и недорогие шины.

Чем она хороша

Резина Michelin популярна не только благодаря хорошей цене. Автомобилисты ценят её за:

·       низкий уровень шума;

·       качество сцепления с дорожным полотном;

·       долговечность.

Даже скорость в 130 км/час и мокрая дорога не станут помехой вашей безопасности. Качество сцепления от этого не пострадает. Назвать французскую резину дешёвой нельзя, её цена, скорее, разумна. Срок эксплуатации покрышек вполне окупает потраченные средства. Вы можете восстанавливать целостность резины, используя «холодную наварку» до 3 раз. На качество движения это никак не повлияет.

Поставки продукции компании в Украину давно налажены. Это большие партии, среди которых выбрать нужную резину можно для легкового, спортивного, грузового авто. Резина Michelin ежегодно испытывается гонщиками на различных трассах при разной погоде. Чем новей модель, тем она совершенней. Рисунок протектора некоторых, например Energy Saver, сокращает длину тормозного пути благодаря асимметричности. Также эта модель уменьшает количество используемого топлива и выбросы углекислого газа в воздух, по сравнению с шинами для легковых автомобилей от других производителей.

На весь модельный ряд обязательно предоставляется гарантия, независимо от того, где вы их покупаете. Хотя, по отзывам автомобилистов, воспользоваться ею большинству так и не понадобилось.

Покрышки для любого сезона

Среди модельного ряда компании можно найти резину летнего и зимнего типов. Летняя резина Michelin — это не только низкий уровень шума, экономия топлива и износостойкость. Для многих не последнюю роль играет дизайн. Так вот, в летней линейке много интересных решений, которые порадуют вас одинаково высоким уровнем безопасности на дороге. Переживать о сцеплении с дорогой не приходится ни в жаркую погоду, ни во время дождей. Шины обеспечивают отличную управляемость.

Зимняя резина Michelin создаётся сверхпрочной, чтобы никакой лёд не смог повредить её поверхность. Даже через три сезона использования, при высокой нагрузке, многие автомобилисты отмечают отличное состояние покрышек. Городской асфальт, покрытый льдом, или не раскатанная загородная трасса со снежными сугробами — ваше авто чувствует себя уверенно на любой дороге. Комфортная езда, отсутствие заносов или пробуксовок склоняют выбор опытных водителей в сторону покрышек «Мишлен».

Одни из наиболее интересных моделей, которые можно купить для зимы, это Michelin X Ice North. В основе их изготовления — уникальная технология Durasud System. Линейка покрышек этой серии выпускается с шипами. Их размер — 1,2 мм. При создании используются материалы, в составе которых есть кремний. Его кристаллы — это своеобразные микрошипы, повышающие качество сцепления с дорогой. Эта же добавка делает покрышки стойкими к сильным холодам. Среди других преимуществ — продуманная система ламелей, гарантирующая стойкость на поворотах.

Где лучше купить?

Сегодня самым продуманным местом, где можно купить покрышки для автомобилей, становится интернет. Многие компании создали торговые площадки, которые предлагают условия в несколько раз выгодней тех, что ждут автомобилистов в розничных сетях. Мало того, что не нужно тратить время на поиски нужного типоразмера или модели покрышек по всему городу, так ещё и есть уйма других плюсов. Это:

·       цены — как правило, они в 1,5–2 раза ниже;

·       качество — такие компании напрямую сотрудничают с производителями и контролируют все товары в партии;

·       доставка — большинство моделей уже есть на складе, и нужные шины будут у вас через 1–3 дня.

Как пример такого интернет-магазина можно привести Lester.ua. Торговая площадка является импортёром автомобильных шин № 1 в Украине. На сайте можно заказать шины Dunlop, «Мишлен», «Йокогама», «Росава» и многие другие.

Источник: Интернет-магазин Шин Lester.ua