13 января 2015 в 10:39

6217 просмотров

Выбор правильной аккумуляторной батареи – залог хорошей и долгой работы вашего автомобиля.

Однако большое количество товарных единиц, которые представлены на рынке, могут сбить с толку даже самого опытного водителя. Тем более, что ассортиментная линейка расширяется из года в год практически у всех известных автопроизводителей. Новые технологии улучшают показатели, тем самым обеспечивая своих владельцев уверенностью в надежной работе их транспортного средства. Уверенно можем заявить, что найти эти автомобильные аккумуляторы можно на сайте База Автозвука.

Так сложилось, что из года в год практически все стараются сделать сравнительный обзор или тест лучших представителей отрасли, определив их положительные и отрицательные стороны. Хотя с уверенностью можно сказать, что каждый год в пятерке практически те же компании. Это обусловлено высоким качеством изготовляемой продукции. Так, в 2014 году, как и в предыдущих, можно с уверенностью заявить, что признанные лидеры, такие как Varta, Bosch и другие, сумели удержаться на своих позициях. Также хорошо зарекомендовали себя аккумуляторы Medalist.

В данной статье мы детальнее остановимся на лидерах рынка, чтобы понять, чем именно им удается завоевать сердца потребителей.

Аккумуляторы Bosch

Данный производитель давно и прочно закрепил свое имя в «зале славы» автомобильной промышленности. Производство аккумуляторных батарей охватывает достаточно большой процент производства, поэтому идет постоянный процесс применения инновационных технологий. Аккумуляторы Bosch также хороши тем, что подходящий экземпляр могут подобрать водители, как легкового, так и грузового транспорта. 

На сегодняшний день все аккумуляторные батареи, производства данной компании, можно условно распределить на несколько категорий. В дальнейшем такое разделение значительно упростит вам выбор. Итак, на сегодня существуют такие категории АКБ от Бош:

· Bosch-S3;

· Bosch-S4 Silver;

· Bosch-S5 Silver-Plus;

· Bosch-S5 EFB;

· Bosch-S6 AGM.

Первая серия S3 является, по сути, улучшенной версией традиционных аккумуляторов. Одним из преимуществ с уверенностью можно назвать доступную цену. Эта линейка станет идеальным решением для машин, с умеренным энергопотреблением. 

Продукты S4 Silver характеризуются тем, что в их состав добавлялось серебро - технология, изобретенная компанией Бош. Лучше все подходят для машин со средним энергопотреблением. 

S5 Silver Plus - особая серия, обеспечивающая работу даже в экстремальных условиях. Отличаются низким саморазрядом, но, в отличие от предыдущих продуктов, подойдут для автомобилей, с повышенными запросами по энергии. 

Серия S5 EFB - недорогая, но весьма привлекательная продукция, за счет использования системы «Старт-Стоп» и повышенной мощности тока. 

Флагманом продукции является представители линейки AGM - лучший выбор для авто бизнес-класса, а также тех, у кого имеется много бортовой электроники. Длительный срок, герметичность, устойчивость к разряду, а также «необслуживаемость» - делают серию довольно привлекательной для многих водителей. 

Для грузового транспорта выделена отдельная линейка - T5 HDE.

Аккумуляторы Varta

Стабильной популярностью пользуются также аккумуляторы Varta, в частности серия продуктов Varta Dynamic Trio. Данные продукты известны тем, что в них использована особая технология в производстве решеток PowerFrame. 

Первая часть - это Silver Dynamic, лучше всего подходит для авто, с повышенными требованиями к энергопотреблению. По своему типу - это традиционная свинцово-кислотная батарея для преимум сегмента. 

Универсальный игрок - Blue Dynamic, подойдет для многих транспортных средств. Отличаются хорошей пусковой мощностью, имеет отличную зарядную емкость и способный обеспечить мощный холодный пуск. 

Если ваш автомобиль не требует особых затрат на энергопотребление, хорошим решением будет выбор продукции серии Black Dynamic.

Выбирая любой продукт из данной серии, вы получите хорошую пусковую мощность, повышенную производительность по доступной цене.

"База Автозвука"

На правах рекламы