17 сентября 2014 в 11:13

2904 просмотра

Неплохой сюрприз для владельцев электромобилей сделала компания «Нико-Украина», возле салона Mitsubishi на ул. Набержно-Луговой появилась зарядная станция для электромобилей, причем бесплатная

Она позволяет одновременно заряжать два автомобиля.

Зарядная станция производства финской компании ENSTO, являющейся одним из лидеров рынка таких систем. Данная станция доступна для всех желающих, вне зависимости от производителя автомобиля.

Сама станция имеет небольшие размеры. Выглядит как стильный столбик из нержавеющей стали. Зарядная станция ENSTO EVC имеет высоту около 1,5 метра. Сейчас доступ к ней можно получить с помощью специальной карты (выдается в салоне), а впоследствии будет работать доступ через GSM терминал. То есть клиент отправив СМС сообщение на специальный номер откроет дверцу для доступа к разъемом. Открыв защитную дверцу, можно увидеть два разъема. Один из них представляет собой обычную розетку на 220 В с заземлением. Второй, является специализированным для электромобилей. Зарядка электромобиля начнется после того как зарядный провод будет подключен и защитная дверца закрыта. Ток зарядки данной станции достигает 16 А. Например Mitsubishi IMiEV полностью заряжает батарею за 6 часов. Из обычной бытовой сети на зарядку будет затрачено до 10 часов.

При отсутствии специализированного шнура, его могут одолжить в автосалоне. Напомним, что за пользование услугой платить нет необходимости.



На сегодня в столице Украины есть 4 зарядных станции для электромобилей. Кроме новой, о которой мы сейчас говорили, есть еще возле офиса «Торговый Дом-НИКО» и две на АЗС двух украинских сетей.

АвтоПортал