6 августа 2009 в 15:52

5383 просмотра

Brilliance, один из крупнейших китайских автоконцернов, направляет в Европу свой новый универсал BS4, который должен добраться до рынка Старого Света в ближайшие месяцы.

Если универсал Brilliance BS4 все же появится в Европе, то он составит компанию седанам BS6 и BS4, которые пока без особого успеха пытаются завоевать любовь европейских автомобилистов.

В компании отметили, что сегодня универсал Brilliance BS4 проходит всю необходимую процедуру для того, чтобы получить разрешения для завоевания рынка Европы. Чтобы получить это разрешение, машине необходимо будет постараться показать на краш-тесте приемлемый результат.

В Китае Brilliance BS4 Estate комплектуется бензиновыми моторами объемом 1.8 и 2 л. Любопытно, что с 2007 года концерну Brilliance удалось продать в Европе всего 4 тыс. седанов BS6 и BS4, которые, по мнению автомобилистов, не отличаются особой надежностью, да и безопасность автомобилей оставляет желать лучшего. О том, появится ли универсал Brilliance BS4 у нас, пока не сообщается.

Пока в концерне не уточняют стоимость универсала, но, по предварительным данным, модель обойдется покупателю в сумму около 25 000 долларов.

kolesa.ru