8 сентября 2021 в 17:55

АвтоПортал

1769 просмотров

На днях марка Renault представила в онлайн-режиме электрический кроссовер Megane E-Tech. Теперь же появились «живые» фото новинки, которую французы привезли на Мюнхенский автосалон 2021 – они позволяют посмотреть на машину «в металле».

На снимках Renault Megane E-Tech выглядит в меру длинным, но при этом заметно низким. На последней величине значительно сказался небольшой клиренс. Однако по пропорциям и массивности кузова машины выглядит как полноценный кроссовер С-класса (этот же эффект усиливается защитным обвесом), нежели кроссоверный хетч, как ее позиционирует производитель.

В целом же новинка смотрится как достойный конкурент популярному в ЕС электрохетчу гольф-классса Volkswagen ID.3.

Напомним, электрический Megane имеет длину 4,21 метра, ширину 1,78 метра и высоту 1,50 метра. Колесная база – 2,70 метра. Стилистика машины – совокупность существующих решение и абсолютно новых дизайнерских приемов (например, обращает на себя внимание нетипичная узкая вытянутая оптика спереди и сзади).

Автомобиль построен на электрической платформе CMF-EV. Предусмотрено две батареи на выбор покупателя, одна – на 40 кВтч, другая – на 60 кВтч. В первом случае электрокроссовер может проехать 300 км (по циклу WLTP), во втором – 470 км. Возможна зарядка мощностью до 130 кВт (в топовых версиях).

За движение Renault Megane E-Tech отвечает электромотор, мощность которого варьируется в зависимости от блока аккумуляторов. У 40-киловатт-часового варианта – 130 л.с. (250 Нм), а у 60-киловаттного – 218 л.с. (и 300 Нм). Старший вариант может разогнаться до 100 км/ч за 7,4 секунды. Максимальная скорость ограничена электронно на 160 км/ч.