4 марта 2021 в 13:43

АвтоПортал

1397 просмотров

Представлены новые официальные изображения Skoda Kushaq 2021. Компактный кроссовер Шкода презентуют в Индии уже 18 марта.

Именно в Индии будут выпускать новую модель и она станет самым доступным кроссовером в линейке чешской марки. Цены стартуют примерно с $13 тыс.

При этом на изображениях видны виртуальная приборка и большой 12,3-дюймовый тачскрин. Конечно, нам показали не базовую версию, но все равно для бюджетной модели это очень неплохо. Тем более, что топовый вариант также получит диодные фары, климат-контроль, круиз-контроль, датчики дождя и света.

Ранее Skoda рассекретила и дизайн модели – судя по рендерам, он получился весьма ярким и практически полностью повторяет предсерийный концепт-кар Skoda Vision-IN. Известно, что кроссовер Шкода будет достигает около 4 м в длину при колесной базе в 2651 мм, а построят его на платформе MQB-A0, как и новую Skoda Fabia 2021.

Для Skoda Kushaq станут доступны бензиновые турбомоторы объемом 1,0 л (115 л. с.) и 1,5 л (150 л. с.). Кроссовер будет исключительно переднеприводным, а на выбор предложат 6-ступенчатую МКПП и 7-ступенчатый робот с двумя сцеплениями DSG.