5 марта 2020 в 12:45

АвтоПортал

1014 просмотров

Компания Volkswagen раскрыла дизайн и ряд технических характеристик своего нового электрического кроссовера под названием ID.4.

Уточняется, что на снимках показана предсерийная модификация машины, однако товарная версия от нее ничем отличаться не будет. Продажи машины стартуют в следующем году. Новинка будет доступна для покупки в Китае, Европе и США.

В компании рассказали, что кроссовер будет отличаться низким коэффициентом лобового сопротивления. Запас хода у ID.4 составит 500 километров. Изначально в продажу поступит кроссовер с задним приводом, после будут доступны и полноприводные модификации с двумя силовыми агрегатами, установленными на каждой оси.

Для новинки будет доступна система быстрой зарядки, которая позволит пополнить заряд батареи на 80% всего за 30 минут. Автомобиль построят на платформе MEB, которая разработана исключительно для машин с электромоторами. Дизайн новинки будет напоминать концепт Crozz. Габаритная длина этого прототипа составила 4625 мм, ширина — 1891 мм, а высота — 1609 миллиметров. Размер колесной базы равен 2773 миллиметрам. В компании утверждают, что по внутреннему пространству ID.4 будет сопоставим с Tiguan Allspace.