25 октября 2019 в 10:00

АвтоПортал

1028 просмотров

Компания Subaru представила на домашнем автосалоне в Токио универсал Levorg нового поколения. На мотор-шоу был показан концепт будущей модели.

Правда, в компании рассказали, что серийная версия практически не будет отличаться от прототипа. В Японии продажи новинки начнутся во второй половине следующего года.

Levorg следующего поколения получил черты концепта Viziv Tourer, который был представлен на автосалоне в Женеве в прошлом году. В частности, универсал оснастили схожей гексагональной решеткой радиатора и большими крыльями. Также универсал укомплектовали воздухозаборником на капоте и новыми фарами.

Новинку оснастили фирменным набором электронных «помощников» EyeSight, в который вошла активная система удержания автомобиля в занимаемой полосе, функция слежения за усталостью водителя, а также система контроля «мертвых» зон.

Автомобиль построили на новой глобальной модульной платформе Subaru Global Platform (SGP). Levorg следующего поколения получил новый 1,8-литровый турбомотор. Мощность агрегата составляет около 270 лошадиных сил. Также универсал оснащается системой полного привода.