24 января 2019 в 11:00

АвтоПортал

763 просмотра

Компания Renault рассекретила обновленную версию заднеприводного компакт-кара Twingo, который получил слегка измененный дизайн и новый мотор.

У модернизированного Твинго появился новый передний бампер с уменьшенными воздухозаборниками и другой оптикой с С-образными светодиодными ходовыми огнями.

Задний бампер обзавелся декоративным «диффузором», а на крышке моторного отсека появился воздухозаборник для дополнительного охлаждения двигателя. Клиренс модели уменьшили на 10 мм для улучшения аэродинамики.

В салоне Twingo обновилась центральная консоль с дополнительным подстаканником, двумя USB-разъемами, а также кнопками управления системой «старт-стоп» и круиз-контролем. Кроме того, стали доступны две новые мультимедийные системы: R&Go и Easy Link.

Гамма моторов пополнилась новым трехцилиндровым двигателем объемом 1 л, который развивает 75 л. с. и 95 Н·м крутящего момента. Агрегат работает в паре с 5-ступенчатой «механикой». Также доступен прежний турбомотор на 93 л.с., сочетающийся как с «механикой», так и шестидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями.