16 января 2018 в 16:45

АвтоПортал

1643 просмотра

Компания Acura привезла на Детройтское моторшоу концептуальную версию кроссовера RDX третьего поколения, который пойдет в серию этим летом.

Представленный кроссовер хоть и носит статус концепта, но явно готов к серийному производству без внесения особых изменений. Дизайн нового RDX впитал все последние «фишки» фирменного стиля Акуры, включая «бриллиантовую» решетку радиатора и светодиодную оптику Jewel Eye. 

В основе кроссовера лежит совершенно новая платформа, не имеющая аналогов на других моделях Хонды. Данных о габаритах пока не много, известно лишь, что колесная база прибавит около четырех сантиметров (примерно 2750 мм), а ширина – около двух (примерно 1900 мм).

В новом интерьере внимание привлекает 10-дюймовый экран нового мультимедийного комплекса Acura True Touchpad. Кроме того, водитель и пассажиры смогут оценить аудиосистему от Panasonic на 710 ватт, огромную панорамную крышу с люком, а также отделку натуральной кожей, деревом и алюминием. 

Под капотом «третьего» RDX двухлитровый турбомотор, сагрегатированный с абсолютно новым 10-ступенчатым «автоматом». Характеристики дебютного для моделей Акуры тандема производитель оставил в тайне.

Подробная информация о новой генерации кроссовера Acura RDX должна появится ближе к лету, накануне премьеры серийного варианта модели.