21 апреля 2016 в 09:09

АвтоПортал

1770 просмотров

Китайская интернет-корпорация LeEco опубликовала изображения новейшего электромобиля

Модель под названием LeSee официально дебютирует 25 апреля на Пекинском автосалоне. Но уже сейчас известны кое-какие подробности о китайской новинке.

В компании говорят, что пока это концепт, но в скором будущем китайская корпорация намерена выпустить серийную модификацию, которая будет соперничать с Tesla Model S.

Внешне автомобиль получился очень футуристическим. Чего только стоит стеклянная крыша почти на всю длину кузова и профиль машины. Вместо зеркал – камеры, а фары сделаны «сплошняком», как литые.

По заверениям разработчиков, автомобиль может передвигаться с помощью системы автопилота, а внутри нет ни одной кнопки или механического переключателя. Все функции выведены на тачскрин на передней панели.

О технической начинке пока что информации нет, известно лишь, что максимальная скорость концепт-кара LeSee составляет 210 км/ч. Любопытно, что в создании автомобиля и его настройки принимали (и будут) участие специалисты компании Aston Martin. Поэтому вполне вероятно, что электрокар создадут на базе модели Rapide.