4 апреля 2014 в 12:17

3679 просмотров

Компания Citroen, несмотря на резкое падение украинского авторынка не стала переносить запланированную презентацию своих двух новинок - минивенов C4 Picasso и Grand C4 Picasso

Grand C4 Picasso отличается от своего "младшего брата" наличием двух дополнительных мест для пассажиров. Причем эти два места не просто "всунули" в салон базового C4 Picasso; для семиместной модификации Citroen специально удлинили колесную базу. Есть отличия и во внешнем виде.

Но вообще, эти два минивена выпускаются на одной модульной платформе разработки PSA Peugeot-Citroen - EMP2. На этой платформе, кстати, концерн планирует выпускать половину своих моделей. Об EMP2 можно ещё сказать что комплектуется она стойками McPherson на передней части подвески и скручивающейся балкой на "корме" авто.

Что касается экстерьера, то кузов новой модели стал крупнее, оснастка технологичней, а дизайн напомнил об "автомобилях будущего", которые можно увидеть в фантастических фильмах. Селектор выбора режимов "автомата" находится за рулем, а приборную доску заменяет цветной монитор.

Украинская комплектация будет иметь на выбор два двигателя, - бензиновый, объемом 1,6л. и мощностью 120 л.с. либо "дизель" мощностью 115 лошадиных сил, который может быть оснащен системой "Старт-Стоп" и рекуперацией энергии торможения. Оба двигателя идут с механической трансмиссией, но на авто с дизельным двигателем может быть установлен "робот".

Базовая комплектация Citroen C4 Picasso с бензиновым двигателем стоит 301 300 грн. Дизельная "база" будет стоить 331 200 грн., а за топовую версию придется выложить 378 400 грн.

В скором времени АвтоПортал проведет тест этих французских новинок. Следите за публикациями, а также подписывайтесь на наш канал в Youtube.

 

АвтоПортал