21 января 2014 в 10:26

3135 просмотров

Уже с апреля Госавтоинспекция обещает автомобилистам запустить новый сервис, позволяющий отслеживать выписанные и оплаченные штрафы онлайн.

Эта услуга позволит значительно упростить жизнь автомобилистов, особенно учитывая введение автоматической системы фотофиксации нарушений. А вот оплатить штраф через Интернет можно уже сейчас. Для этого нужно перейти на специальный ресурс по ссылке с главного сайта ГАИ www.sai.gov.ua.

Надо заметить, что вовремя не заплатить штраф, выписанный инспектором, теперь очень дорого. Для оплаты дается 10 дней, в течение которых нужно либо погасить штраф, либо подать апелляцию в суд. Подробнее о санкциях, которые применяются к водителям, имеющим задолженность по штрафам, читайте в нашей статье «Что будет если… не платить штраф ГАИ».

Есть и небольшой «пряник» для сознательных автомобилистов. При оплате штрафа в течение 5 дней после его получения, автомобилист может заплатить только половину указанной суммы.

Запустить сервис, позволяющий отслеживать все свои оплаченные и вновь начисленные штрафы, Госавтоинспекция планирует в апреле этого года.

АвтоПортал