1 августа 2021 в 12:00

АвтоПортал

1189 просмотров

Автор YouTube-канала Generic Woodworking создал рабочую уменьшенную копию двигателя внутреннего сгорания V8. Для этого он использовал древесину, клей, несколько простых инструментов, «расходников» и, собственно, умелые руки.

Детализация миниатюрного V8 действительно впечатляет. Для создания модели талантливому умельцу пришлось выверять каждый миллиметр заготовки, несколько раз переделывать детали и чинить сломанные хрупкие элементы. Оно и понятно – по размерам «движок» меньше монеты.

Для изготовления блока цилиндров и поршней использовалась береза, для противовесов коленвала – дубовый шпон, для шатунов – деревянные шпажки.

В действие моторчик» можно привести двумя способами – с помощью механического или электрического стартера. В последнем случае применяется небольшая дрель.

«Моторным маслом» для двигателя послужил парафин –  он позволяет деревянным поршням беспрепятственно и слаженно двигаться по цилиндрам.

Судя по контенту канала, мастер из Литвы специализируется на различных деревянных моделях не первый год. Ранее он, например, создал более крупную и более сложную копию двигателя V8, а сейчас работает над созданием полностью деревянного автомобильного спидометра.