14 января 2016 в 10:41

АвтоПортал

2940 просмотров

В первую очередь, планируется сделать с освещением все нерегулируемые пешеходные переходы в местах массового скопления людей.

Об этом заявил директор КП «Киевдорсервис» Виктор Черний, по словам которого, поначалу освещаемые нерегулируемые переходы появятся возле детских садиков и школ. Заказчиком работ выступит КП «Киевгорсвет», а на саму реализацию проекта в бюджете заложено финансирование.

Что касается освещения, на данный момент рассматриваются два варианта. Один – с подключением к распределительному щиту. Второй — с использованием солнечных батарей. Рассмотрение вопроса установки подсветки для пешеходных переходов стало следствием петиции, которая набрала более 10 000 подписей. Автор петиции предложил «сделать яркое освещение пешеходных переходов в темное время».

Отметим, осенью прошлого года шинная компания Goodyear подсветила «зебры» на некоторых особо опасных участках дорог Украины. На одном из них, незадолго после установки, «добрые люди» буквально разобрали солнечные батареи и диодную подсветку.