10 февраля 2014 в 12:22

3296 просмотров

Новый S-Class Coupe построен на облегченной платформе и оснащен системой Ride Control, позволяющей заранее менять настройки подвески, в зависимости от состояния дорожного покрытия.

Mercedes S-Class Coupe придет на смену CL-Class в конце2014 - начале 2015 года. Его облегченная платформа в тандеме с мощными твин-турбо моторами и полноприводной трансмиссией 4MATIC обещают впечатляющие динамические показатели.

По замыслу разработчиков, S-Class Coupe должен составить серьезную конкуренцию Bentley Continental GT, Rolls-Royce Wraith и Aston Martin DB9. Положительно на динамику, управляемость и комфорт повлияет система Ride Control, которая использует камеру для сканирования дорожного покрытия перед автомобилем и сама подстраивает подвеску.

Среди необычных предложений для этого купе можно назвать и дизель-электрическую версию, которая кроме впечатляющих показателей по экологическим выбросам будет обладать вполне приличной динамикой на фоне совсем небольшого расхода топлива.

Концепт S-Class Coupe был впервые показан в сентябре 2013 года, его длина составила 5050 мм. Под капот концептуальной модели установили 4,6-литровый битурбированный мотор V8, мощностью 455 л.с. с крутящим моментом в 700 Нм.

Презентация Mercedes S-Class Coupe состоится в марте, на автосалоне в Женеве.

АвтоПортал