28 марта 2011 в 15:27

2165 просмотров

В следующем году компания Seat планирует представить четыре новые модели, сообщает Automotive News Europe со ссылкой на заявление руководителя испанского бренда Джеймса Мюра.

По его словам, через год в линейку добавится хэтчбек Leon следующего поколения, компактный городской автомобиль (очевидно, речь идет о версии малолитражки VW Up!), некий новый четырехдверный седан и «существенно обновленная» Ibiza.

«За счет уже существующих моделей мы хотим увеличить продажи Seat на восемь-десять процентов, с нынешних 340 тысяч автомобилей. Мы рассчитываем в текущем году продать 45 тысяч экземпляров универсала Ibiza ST и около 20 тысяч минивэнов Alhambra, спрос на которые уже превысил запланированные объемы. Все это доказывает, что бренд набирает силу», - заявил Мюр. Дальнейшего роста продаж позволят добиться новые автомобили, при этом больше всего в Сеате рассчитывают на доступную малолитражку.

В связи с ожидаемым ростом спроса, в компании Seat намерены к концу текущего года дополнительно нанять от 300 до 800 человек. На данный момент по всему миру на испанского производителя работает 13,5 тысячи сотрудников.

В целом, для достижения задач, поставленным концерном Volkswagen, компании Seat необходимо к 2018 году увеличить объем продаж почти в два раза - до 800 тысяч машин в год, а также снова выйти на безубыточный уровень. В прошлом году испанский бренд потерял 311 миллионов евро, однако руководство производителя рассчитывает, что Сеат снова начнет приносить прибыль к 2013 году. 

auto.lenta.ru