13 января 2014 в 14:03

4622 просмотра

Ford F-150 по праву считается культовым пикапом в США, впечатляя мощью, оснащением и свои характеристиками.

Презентация 13-го поколения F-150 только состоится на этой неделе в рамках Детройтского автосалона, но основная информация о новинке уже обнародована. В первую очередь, следует отметить, что благодаря применению новых технологий и использованию алюминия, пикап «сбросил» около 320 кг веса.

Не подтвердилась первоначальная информация о применении алюминиевой рамы, но новая стальная рама стала жестче и легче, а алюминий был использован при изготовлении кузовных элементов. В результате, масса Ford F-150 с 3,5-литровым мотором всего 2 300 кг.

Полных сведений о моторной линейке пока нет, но известно, что на F-150 будут устанавливать 2,7-литровую бензиновую шестерку семейства EcoBoost, оснащенную прямым впрыском и турбонаддувом. Этот мотор заменит атмосферник на 3,7 л.

«Базовая» версия получит 3,5-литровый атмосферник V6, а еще одной новинкой станет V8 на объемом 5 литров, также с турбонаддувом. Улучшить характеристики нового F-150 призван и новейший 9-ступенчатый «автомат», разработанный компанией Ford вместе с General Motors.

Кроме того, новинка может комплектоваться светодиодными фарами, системой кругового обзора, цветным 8-дюймовым дисплеем в приборном щитке и многими другими системами, характерными для легковых авто VIP класса. А любители активного отдыха по достоинству оценят штатную систему для погрузки-выгрузки специальной техники.

Она включает в себя лебедку, специальный грузовой трап, органайзер для крепления грузов, мощные петли и множество других полезных вещей. Всего предусмотрено пять комплектаций Ford F-150, а продажи начнутся в конце текущего года.

АвтоПортал