12 июня 2017 в 17:35

АвтоПортал

1682 просмотра

Компания Citroen представила новый компактный кроссовер C3 Aircross. Европейские продажи модели стартуют до конца этого года.

Citroen C3 Aircross построен на базе хэтчбека C3 и по сути является его внедорожной версией с увеличенным примерно на 20 мм дорожным просветом. Длина кроссовера составляет 4,15 м, ширина 1,76 м, а высота 1,64 м.

Во внешности модели внимание привлекает необычное оформление задних стоек, окна в которых сделаны из поликарбоната и украшены необычной цветной пленкой Venetian blind, создающей в салоне необычную игру света и тени. Кроме того, C3 Aircross предлагает 90 комбинаций окраски и отделки кузова.

Интерьер также предоставляет широкие возможности персонализации с несколькими дизайн-схемами отделки и может похвастаться хорошей просторностью, а также наличием беспроводной зарядки для смартфонов.

Citroen C3 Aircross оснащен несколькими электронными помощниками, включая систему автоматического торможения, функцию контроля за дорожной разметкой и знаками, а также слепыми зонами.

В линейку двигателей входит бензиновый моторы PureTech мощностью от 82 до 130 л.с., а также дизель BlueHDi на 100 либо 120 «лошадок». В качестве трансмиссии предлагается механика либо «автомат» на шесть ступеней. 

Вместо полного привода кроссовер довольствуется лишь фирменной системой Grip Control с режимами для разных дорожных условий и функцией помощи на крутом спуске Hill Assist Descent.