18 мая 2012 в 12:55

3604 просмотра

Румынская компания Dacia представила первые фотографии своего нового фургона под названием Dokker, который, как и все остальные модели марки, построен на платформе Logan.

Dokker оказался выше и короче семейного Lodgy, а также получил задние сдвижные двери. Интересно, что эту модель будут выпускать не только в виде коммерческого фургона, но и в грузопассажирском варианте. В последнем случае у нее будет сразу три ряда кресел.

Главными конкурентами новинки станет собрат Renault Kangoo, а также Peugeot Partner и Citroen Berlingo, которые, по всей видимости, проиграют в ценовой битве за покупателя. Ведь если тот же Citroen Berlingo стоит в Германии от 16 900 евро, то цена на Dokker будет начинаться с 9000 евро!

Увеличить

Надо отметить, что модельная гамма Dacia в настоящий момент насчитывает сразу семь моделей (и это не считая представленного Dokker). Помимо известных нам седана Logan, хэтчбека Sandero и внедорожника Duster, в Румынии выпускают однообъемник Lodgy (его впервые показали недавно на автосалоне в Женеве), семиместный универсал Logan MCV, коммерческий Logan Pick-up и каблук Logan Van.

auto.mail.ru