22 апреля 2015 в 17:19

5432 просмотра

Марка BYD презентовала на 16-м Шанхайском автосалоне две новинки в линейке кроссоверов

BYD Yuan и BYD Song – так называются новинки, отличающиеся гибридными силовыми установками. В дизайне экстерьера новых моделей BYD, в целом, придерживаются показанных ранее изображений и общей стилистики, представленной в автомобилях 2014 модельного года.

В отделке интерьера BYD Song использованы материалы под алюминий и дерево, а дизайн передней консоли согласуется с общим подходом BYD: современно, удобно и функционально.

Управление большинством медиа-функций будет осуществляться с помощью большого сенсорного дисплея, а под ним, в центральном «колодце», разместился экран системы очистки воздуха, которой BYD оснащает все свои инновационные модели, и которую уже взяли на вооружение многие автопроизводители. Система отфильтровывает опасные для человека частицы, вызывающие рак лёгких, и делает воздух в салоне значительно чище, что особенно актуально для автолюбителей из мегаполисов. Подобное решение мы уже видели в прошлогоднем BYD S6 Premium (ранее известном как BYD S7) и оно, видимо, станет стандартным для автомобилей BYD.

Все гибридные версии новинок будут выполнены в рамках технологической концепции «5-4-2». Каждая из цифр отвечает за одну из характеристик авто: «5» - ускорение от 0 до 100 км/ч в пределах пяти секунд, «4» - полный привод на все четыре колеса, а «2» - потребление не более 2 литров горючего на 100 км пути. Как видим, производитель разместил показатели ускорения от 0 до 100 на задней двери каждой из моделей – там, где зачастую указывается литраж двигателя.

Каждая из моделей будет иметь гибридную и обычную версии: согласно концепции, имена с приставкой «S» получат бензиновые модели компании, тогда как гибридные версии будут названы в честь различных китайских династий. Дебют бензинового BYD S3 должен состоятся уже в рамках Шанхайского Автошоу, а презентация гибридной версии BYD Song планируется ближе к осени этого года.

Напомним, АвтоПортал проводил тщательный осмотр кроссовер BYD S6, сравнивая его по конструкции с Lexus RX:

АвтоПортал