29 августа 2019 в 14:00

АвтоПортал

927 просмотров

Компания Mercedes-AMG представила «заряженную» версию компактного семиместного кроссовера GLB, получившего индекс 35. Публичная премьера новинки состоится в сентябре в рамках Франкфуртского автосалона.

Mercedes-AMG GLB 35 оснастили двухлитровой турбированной «четверкой», развивающей 306 л. с. и 400 Н·м крутящего момента, что на 82 л. с. и 50 Н·м больше отдачи мотора стандартного кроссовера. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и системой полного привода AMG Performance 4Matic.

Автомобиль способен ускоряться с места до первой «сотни» за 5,2 сек., а его максимальная скорость принудительно ограничена на отметке 250 км в час.

Специалисты AMG существенно модернизировали подвеску для снижения кренов кузова при прохождении поворотов на высокой скорости. В частности, на передней оси они использовали новые поворотные кулаки и поперечную рулевую тягу, тогда как на задней применили специально разработанный подрамник. В качестве опции доступна адаптивная подвеска AMG Ride Control.

Кроме того, кроссовер получил новое рулевое управление с усилителем, меняющим передаточное отношение в зависимости от скорости, а также спортивные тормозные механизмы с 350- и 330-миллиметровыми дисками спереди и сзади соответственно.