21 октября 2021 в 14:00

АвтоПортал

1869 просмотров

Стала известная официальная позиция корпорации УкрАВТО, который принадлежит ЗАЗ, касательно слухов о выпуске нового кроссовера ZAZ.

Как выяснил Autoportal.ua у пресс-секретаря УкрАВТО Дмитрия Скляренко, «Запорожский Автомобилестроительный Завод не имеет совместных проектов с FAW Group». Далее приводим цитату:

«В некоторых медиа появляются информационные материалы, где упоминается Запорожский Автомобилестроительный Завод, который, якобы, намерен в ближайшей перспективе наладить производство кроссовера совместно с одним из китайских производителей. При этом, ресурсы ссылаются на неофициальные источники. Корпорация УкрАВТО всегда придерживалась политики открытости и обращается к медиа с просьбой следовать журналистской этике, одна из основных позиций которой – проверка фактов на предмет достоверности и обращение за информацией к официальным источникам.

Крупнейший оператор рынка новых автомобилей и поставщик услуг сервиса, Украинская Автомобильная Корпорация, в состав которой входит Запорожский Автомобилестроительный Завод, заявляет, что не ведет никаких переговоров с FAW Group и не планирует запуск производственного проекта с использованием агрегатной базы моделей вышеупомянутого автопроизводителя.

На данный момент на конвейере Запорожского Автомобилестроительного Завода ведется производство ряда моделей Groupe Renault, а также моделей KIA», - говорится в официально ответе УкрАВТО касательно слухов о выпуске нового кроссовера ЗАЗ Одесса.