16 августа 2021 в 14:55

АвтоПортал

3735 просмотров

Компания Renault Ukraine объявила о начале продаж обновленного Renault Duster 2021. Радикально автомобиль не изменился, но кое-какие ощутимые перемены все же произошли.

И касаются они в основном салона Дастера: на бюджетный кроссовер установили новую мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем (экран сталь больше, плюс изменилась графика) и системой беспроводного дублирования данных со смартфона. Кроме того, машина получила более качественные отделочные материалы, новые подголовники кресел и широкий центральный подлокотник (вместо двух маленьких).

Салон Renault Duster 2021

Впрочем, новый информационно-развлекательный комплекс положен только топовым исполнениям. В более дешевых вариантах Дастеру положена новая магнитола с 4 динамиками, разъемами USB и AUX, а также модулем Bluetooth и управлением на рулевой колонке.

Внешне обновленный Дастер отличается лишь новым задним спойлером и 16-дюймовыми дисками в оригинальном дизайне для топовой комплектации (также добавился дополнительный оранжевый цвет кузова).

Старт продаж Renault Duster 2021 в Украине

Интересно, что у модернизированного европейского Дастера (его представили несколько дней назад), который продается под маркой Dacia, визуальных новшеств больше – там и новая решетка радиатора, и даже оптика (причем как передняя, так и задняя).

По части спецификаций кроссовер остался все тем же. Купить Дастер можно с бензиновым мотором 1.6 TCe мощность 115 л. с (с 5- или 6-ступенчатой «механикой») или дизельным 1.5 dCi на 110 л. с (с механической 6-«ступкой», или «роботом» EDC с двойным сцеплением). Привод – передний или полный. Также на автомобиль по-прежнему можно установить сертифицированное ГБО (не заводское (производства BRC), но с сохранением гарантии).

Цены на Renault Duster в Украине стартуют от 403,9 тыс. грн ($15 194). Самый дешевый вариант с автоматической коробкой обойдется минимум в 580,4 тыс. грн ($21 834).