23 февраля 2021 в 10:20

АвтоПортал

1803 просмотра

Представительство Hyundai в Украине анонсировало начало продаж новой модели – хетчбэка i10. Это бюджетная модель (B-класс), которая по стоимости сопоставима с дешевыми б/у авто из США.

В Украине Hyundai i10 доступен в трёх комплектациях: Active за 366,9 тыс. грн (почти $13,2 тыс.), Comfort за 405,8 тыс. грн ($14,6 тыс.) и Style за 460,6 тыс. грн ($16,6 тыс.). Каждая из этих комплектаций отличается не только бортовым оснащением, но и основными агрегатами.

Так, Hyundai i10 Active предлагает на выбор 1,0- и 1,2-литровый мотор (мощностью 67 и 84 л.с. соответственно) и 5-ступенчатую механику. Уже в базе здесь идут фронтальные подушки безопасности, системы ABS и ESC, кондиционер, обогрев и омыватель заднего стекла, передние электростеклоподъемники, а за доплату доступна также электрорегилировками и подогревом зеркал заднего вида, магнитолой с небольшим монохромным дисплеем и др.

В варианте Hyundai i10 Comfort предусмотрен уже один мотор – 1.2, зато две трансмиссии на выбор – 5-ступенчатая механика или «автомат. В список оборудования дополнительно входят система помощи при старте в гору, мультимедиа с 8,-дюймовым сенсорным экраном, мультируль.

Наконец, в топовом исполнении - Hyundai i10 Style – идет уже исключительно старший 1,2-двигатель и только автоматическая трансмиссия. По опциям дополнительно – боковые подушки и шторки безопасности, круиз-контроль, задние электростеклоподъемники, задний парктроник и камера заднего вида, система распознавания голосовых команд, усиленная оптика (галогенки, светодиодные ДХО, плюс противотуманки).

Отметим, что дизайн Hyundai i10 выполнен в последней стилистике бренда. У него широкая радиаторная решетка в форме трапеции, круглой формы ДХО, крупные треугольные воздухозаборники, X-образные задние стойки. Габариты автомобиля составляют 3,67 х 1,68 х 1,48 мм.