18 февраля 2021 в 09:15

АвтоПортал

1333 просмотра

Кабинет Министров внес изменения в процедуру регистрации транспортных средств. Теперь получить номера и техпаспорт на авто можно будет прямо в автосалоне – многие автомобилисты долго этого ждали.

Естественно, речь идет именно о новых автомобилях, ведь процедура их регистрации немного проще. Покупателям предложат возможность выбирать – самим ставить на учет транспортное средство в сервисном центре МВД либо же сделать это через автосалон.

Очевидно, что новую услугу смогут предоставлять автосалоны, получившие разрешение в МВД. Пока детали процедуры неизвестны, но генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко предположил, что в автосалоны будут периодически получать определенное количество номерных знаков и пустых бланков техпаспортов в сервисных центрах МВД.

Также будут установлены специальные программно-аппаратные комплексы, позволяющие печатать на пластиковых техпаспортах. Выпустить свидетельство о регистрации можно будет только по команде из сервисного центра МВД после проверки всех необходимых документов.