14 января 2019 в 10:00

948 просмотров

В 2018 году британский производитель автомобилей Rolls-Royce установил рекорд мировых продаж за свою 115-летнюю историю.

В течение прошлого года клиентами из более чем 50 стран мира было приобретено 4107 автомобилей. Сильнейшими рынками для бренда остались Центральная и Южная Америка, однако рост продаж отмечен и в остальных регионах присутствия марки.

Для справки, в Украине в прошлом году было зарегистрировано три новых автомобиля марки Rolls-Royce, из них два модели Ghost и один Wraith.

Самым популярным автомобилем бренда по итогам мировых продаж оказался Rolls-Royce Phantom, а модели выпущенного в прошлом году внедорожника Cullinan уже к Рождеству поступили своим первым клиентам. В компании отмечают, что предзаказы на Rolls-Royce Cullinan растянулись до второй половины 2019 года.

Чтобы удовлетворить растущий мировой спрос на свою продукцию, Rolls-Royce Motor Cars наняла в прошлом году 200 новых сотрудников. С учетом новых назначений общая численность работающих в компании в настоящее время превышает 2000 человек.

ukrautoprom