25 февраля 2016 в 11:58

АвтоПортал

2637 просмотров

В столице наблюдается пугающая эпидемия угонов автомобилей

Киевская полиция подтверждает, что в феврале Киев стал эпицентров авто-угонов. Причем, не исключено, что не только в Украине. Злоумышленники угоняют абсолютно разные модели – от недорогих ВАЗов до роскошных Мерседесов.

Не редкость, когда преступления происходят средь белого дня, да еще и на оживленных улицах! Однако, как показывает статистика, большинство угонов все же происходят в темное время суток. Наиболее распространенные места угонов – придомовая территория и паркинги возле торговых центров. В марте станут известны точные цифры угонов за февраль, но уже сейчас можно прогнозировать, что они станут рекордными за последние несколько лет.

В последнее время у автомошенников стала популярной еще одна локация – заправки. Все больше автомобилистов и даже депутатов пишут в соцсетях о попытках грабежа на АЗС. Подтверждают мошенничестве на территории заправок и сами сотрудники.

Поэтому крайне рекомендуем запирать двери и окна при выходе из машины, а также быть осторожными по возвращению к авто – не будет лишним оглянуться вокруг. 

От АвтоПортал: учитывая криминогенную обстановку, лучше быть предельно аккуратным и бдительным на дорогах, ведь нынче имеют распространение и авто-подставы. Как "разводят" на дорогах, смотрите наше показательное видео: