23 сентября 2021 в 10:30

АвтоПортал

1408 просмотров

В портфолио немецкого тюнера Prior Design входят автомобили Lamborghini, Ferrari, Porsche и спортивные Audi, а с недавних пор еще и… кроссовер Dacia/Renault Duster. Фирма разработала для бюджетного франко-румынского кроссовера пакет доработок за 2 999 евро (чуть больше $3 500).

На своем сайте Prior Design подробно описывает продаваемые запчасти. Так, указанную стоимость просят за пакет Widebody Aero-Kit, который включает: «злой» передний бампер, расширители колесных арок, новый передний сплиттер, боковые юбки, «мощный» задний диффузор. Дополнительно в 299 евро оценен спойлер для крышки багажника.

Следует понимать, что, то, что представлено на изображениях не имеет ничего общего с реальностью – их Prior Design опубликовала для пущего привлечения внимания. То есть, новые литые диски на низкопрофильной резине, каркас безопасности, агрессивный задний бампер с двумя патрубками выхлопа и, тем более, заниженная подвеска в комплект не входят. Хотя смотрится такой Дастер неплохо.

В компании отметили, что все элементы изготовлены из «смеси стекловолокна Dura-Flex». Комплект модернизации подходит всем Дастерам, которые выпускаются с 2013 года.

К слову сказать, 2999 евро – не такие уж и большие деньги в мире тюнинга. Но в случае с Дастером это четвертая часть стоимости самой машины: в Германии за кроссовер просят от 11 990 евро.