7 сентября 2021 в 14:25

АвтоПортал

1473 просмотра

Немецкое тюнинг-ателье Manhart, которое обычно занимается доработкой машин BMW и MINI, подготовило пакет модификаций для Tesla Model 3. И, надо сказать, необычный пакет: он стилизует калифорнийский седан под топливный автомобиль.

Собственно, главным элементом тюнинга стала имитация решетки радиатора. В «стоке» у машины передок в районе центральной части бампера и между фар гладкий, поэтому установить такой элемент не составило труда. Впрочем, «грилль» этот не функционален и представляет собой обычную наклейку.

Помимо этого, автомобиль получил красные и серые полосы, которые украшают капот, крышку багажника, корпуса зеркал и пороги, удлинение бампера из углеродного волокна, тонированные стекла, пружины H&R (читай заниженную подвеску), улучшенное (более острое) рулевое управление, а также 21- дюймовые диски Baracuda тёмно-серого цвета Platinum Grey, обутые в шины 235/30 R21.

Кроме того, не обошлось и без технических доработок. Отдачу силовой установки специалисты Manhart до 550 л.с. и 720 Нм, что на 37 л.с. и 60 Нм больше, чем у заводской модели (за основу была взята, кстати, топовая версия Tesla Model 3 Performance).

Цена такой тюнингованной Теслы составляет 74 900 евро.