26 июля 2017 в 12:30

АвтоПортал

4536 просмотров

Компании Bosch и Daimler разработали систему автономной парковки Automated Valet Parking, которая позволяет машинам самостоятельно парковаться на многоуровневой стоянке музея Mercedes-Benz в Штутгарте.

Посетители музея могут выйти из автомобиля при въезде на паркинг, а затем с помощью смартфона дать команду машине автономно отправиться на заранее зарезервированное место на стоянке. После экскурсии владелец просто «вызовет» свое авто обратно.

Специалисты фирмы Bosch снабдили паркинг интеллектуальной системой, взаимодействующей с функциями автономного движения, которые активно внедряются на современных моделях Mercedes-Benz

Создатели называют свой проект первой реально действующей автономной парковкой, которая готова принимать обычных автовладельцев и не является разовым экспериментом.

Правда, в данный момент система Automated Valet Parking проходит процедуру тестирования для получения всех необходимых разрешений, поэтому полноценный ввод объекта в эксплуатацию запланирован на начало следующего года.