2 апреля 2021 в 13:50

АвтоПортал

1278 просмотров

С понедельника 5 апреля в Киеве отменят плату за парковку. Об этом сообщил столичный мэр Виталий Кличко во время ежедневного онлайн-брифинга, и это не запоздалая первоапрельская шутка.

Парковки Киева действительно станут бесплатными, но временно. Таким образом, столичные власти решили облегчить жизнь автомобилистам на время жесткого локдауна. То есть, минимум до 16 апреля платить за парковку не нужно. 

«С 5 апреля до завершения действия жестких ограничений владельцы авто на территории Киева освобождаются от оплаты за парковку на площадках коммунального предприятия «Киевпарктранссервис», - заявил Виталий Кличко. 

Мэр Киева понимает, что столь радикальная мера приведет к сокращению поступлений в городской бюджет. Однако на такой шаг пошли, чтобы облегчить жизнь киевлянам и бизнесу.

Как известно, с 5 апреля в общественный транспорт Киева будут пускать только по спецпропускам и многие предприятия организуют подвоз персонала на работу своими силами. Да и небезразличные граждане наверняка будут брать с собой попутчиков.