26 августа 2021 в 13:58

АвтоПортал

1461 просмотр

В Украине выставили на продажу необычный самодельный автомобиль – Opel Vectra в кузове от ЗАЗ-968М. За «кастомную» машину просят $ 1 000.

Соответствующее объявление появилось в Facebook-группе «Авто самоделки, самодельная авто мото техника своими руками».

Из описания следует, что в основе «кустарщины» лежит Opel Vectra B – это второе поколение немецкого седана, которое выпускалось в 1995-2002 годах (платформа – среднеразмерная GM2900 1998-2010 годов). Машина оснащена 1,8-литровым двигателем (родным, семейства ECOTEC), автоматической коробкой (судя по всему, опелевской 4-скоростной АКПП), дисковыми тормозами «по кругу» и системой ABS.

Из фотографий можно увидеть, что владелец, очевидно, не закончил проект переделки – кузов Запорожца не полностью окрашен (в краске – лишь двери, да и то, судя по состоянию, им нужно обновлять ЛКП), кроме того, не хватает некоторых комплектующих – тех же показателей поворотов, бамперов. Однако в целом «Заповектра» смотрится как готовый к эксплуатации автомобиль.

Из характерных визуальных деталей– расширенные колесные арки и крупные выступающие колеса на литых дисках. В салоне опелевская торпедо и централньая необычно перекликается с дверными картами от Запорожца.

Столь невысокую цену необычной машины можно объяснить тем, что это больше фановый автомобиль выходного дня, нежели практичная лошадка за небольшие деньги. То есть, ей попросту сложно найти нового владельца, хотя в комментариях к публикации многие пользователи соцсети проявили интерес к Опелю в кузове ЗАЗа.

Где находится автомобиль, не сообщается, однако на страничке автора объявления (некоего Виталий Мельник) значится, что живет он в Киеве.